Костюм*

Размер 42-44.

Вам потребуется: 300 г черной пряжи «Магия - Колибри» (код 2314) и остатки желтой, голубой, розовой и сиреневой пряжи «Турн - Виста»; крючок №1,75.

Переплетение: основной узор — вязать попеременно 3 в.п. и 1 ст. с одним накидом через 3 ст. предыдущего ряда; ст без накида.; ст. с одним накидом. Размер мотива: 8 ячеек ж 13 рядов = 10 х 10 см.

МАЙКА

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ. Черной пряжей свяжите цепочку из 128 в.п. + 3 в.п. для подъема и на ее основе вяжите основной узор, произвольно выполняя столбиками с одним накидом прямоугольники из цветной пряжи. Провязав 40 рядов от начала вязания, для выреза горловины переда не вяжите узор на средних 20 клетках, а на 6 клетках с обеих сторон вяжите по 6 рядов плеча. Затем посередине детали наберите 80 в.п., соединяя обе половинки, и продолжите работу основным узором с прямоугольниками из цветной пряжи. Провязав 40 рядов от выреза горловины на спинке, закончите работу.

СБОРКА. Выполните боковые швы, оставляя для разрезов по 11 рядов. Низ майки, вырез горловины и проймы обвяжите 2-мя рядами ст. с накидом.

ЮБКА

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ. Черной пряжей свяжите цепочку из 280 в.п. + 3 в.п. для подъема и на ее основе вяжите основной узор, произвольно выполняя столбиками с одним накидом прямоугольники из цветной пряжи. Свяжите таким образом 65 рядов, затем обвяжите полученное полотно 2-мя рядами ст. с накидом. Из желтой пряжи в 2 сложения свяжите цепочку из в.п. длиной 150 см, проденьте по верхнему краю юбки как пояс.

TopList